Wichtige Links   Bitte diesen Text sorgfältig lesen.

Datenschutzerklärung

Ihr Besuch und Ihre Eingaben auf dieser Seite werden zu statistischen Zwecken gespeichert. Die Preisgabe Ihrer Daten erfolgt auf ausdrücklich freiwilliger Basis. Diese Daten werden nicht ohne Ihre Zustimmung veröffentlicht oder an Dritte weitergegeben.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Betrifft abgehende Links von dieser Internetpräsents:

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Schaltung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Landgericht Hamburg - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir erklären hiermit, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Für Qualität und Inhalte der angegebenen Links sind die jeweiligen Website-Besitzer selber verantwortlich.

bitte folgen Sie den Links.
Stadtverband Kölner Schützen von 1901 e.V.
Alles rund um die Schützenvereine in Köln.
www.stadtverbandkoeln.de
Karnevals-Gesellschaft
Fidele Grön-Wieße Rezag
Porzer Ehrengarde e.V.
www.ehrengarde-porz.de
Nett Colonia, Kölsche Musikgruppe, Kölsche Mundart. www.nett-colonia.de
Germain´s Leder www.germains-leder.de
Mister Musik Alleinunterhalter aus Porz www.mister-musik.de
Kölsche Stääne, Kölsches Gesangs Duo www.koelsche-staeaene.de
Bedachungsunternehmer
Fa. Langel
www.bedachungen-langel.de
Informationsseiten der Stadt Porz, Ortsteil Porz-Eil www.info-eil.de
Informationsseiten der Stadt Porz, Ortsteil Porz-Urbach www.info-urbach.de
Informationsseiten der Stadt Porz, Ortsteil Porz www.info-porz.de
Informationsseiten der Stadt Porz, Ortsteil Porz-Zündorf www.info-zuendorf.de
PORZFOTO.de www.porzfoto.de
Lecker Essen in Porz  
Fotodesign und Journalismus, Morkowsky aus Porz-Urbach www.morkowsky.de
NOACK - Friseurgroßhandel www.friseurgrosshandel-noak.de
Royal Events, Reiseveranstalter für den gehobenen Anspruch www.royal-events.net
Eeler Bessembinger, Karnevalsgruppe aus Porz-Eil www.eeler-bessembinger.de
Rheinpress.de -  Ihr Partner für professionelle Schulung und Beratung in Presse- und Öffentlichkeitsarbeit www.rheinpress.de
Die Werkstatt Köln - Porzellanschmuck und feinstes Kunsthandwerk www.die-werkstatt-koeln.de
Mahler Bock - Gaststätte in Köln www.mahler-bock.de
aha-Musik.de  Ihr kompetenter Partner, wenn es darum geht Künstler und Akteure in richtige Licht zu setzen. www.aha.musik.de
DJ
kompetente Beratung
modernste Licht und Sound-Technik schneller Aufbau, freundlich und pünktlich.
Musikauswahl auf dem neuesten Stand, Animationen.
www.dj-koeln.com
Gaststätte und Terrassengastronomie Germania-Terrasse in
Köln-Poll
www.germania-terrasse.de
FOTOSCHMITZ - Kinder und Schulfotografie. www.fotoschmitz.de
leatherpower
Onlineshop für Fetishartikel
www.leatherpower.de
Cichliden Centrum
Ein Fachgeschäft für Aquaristik.
www.cichlidenzentrum.de
Lederkorsagen und Kleider aus feinstem Leder www.lederkorsage.de
Italienische Spezialitäten Restaurante, Gaststätte in Köln, Sülzburgstraße. www.boccalino.de
Schlager, Gesang,
Claudia Roland
www.claudia-roland.de
Alberto Lares Künstler www.alberto-lares.de
Medizinisches Zahnlabor www.APF-Dental.de
Starfriseur aus Aachen www.imaginehair.de
Freiwillige Feuerwehr Porz-Eil www.info-eil.de/FF/index.htm
Fa. Schenk, Gas und Wasser Installateur, www.schenk.de
Lecker Essen in Porz, eine kulinarische Reise durch die Porzer Gastronomie www.info-eil.de/Gastro/index.htm
Türkisches Reisebüro www.ada-tours.de